Новости партнеров
Общество

Андрей Турчак поручил отрегулировать зарплату псковским педагогам

16.06.2015 10:50|ПсковКомментариев: 63

Губернатор Псковской области Андрей Турчак поручил своим подчиненным отрегулировать заработную плату педагогическим работникам Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на заседании администрации области 16 июня глава региона признал, что показатели по первому кварталу года провалены.

«Если вы будете компенсировать провал по статистике за счет выплаты отпускных, то это вам не будет учитываться», - сказал губернатор, поручив представить ему отдельные расчеты по зарплатам педработников без учета отпускных.

«Ни по первому, ни по второму кварталу руководители учреждений не выплачивали в полном объеме стимулирующие и не собираются этого делать. Такого быть не должно. Разберите все по полочкам. Поток обращений, в первую очередь от воспитателей детских садов, не прекращается. Разъяснения по новой  системе оплаты труда мы опять не провели. Все уйдут в таком настроении на каникулы», - признал Андрей Турчак.

Губернатор поручил до начала нового учебного года отрегулировать ситуацию «не в Псковстате, а в кармане у каждого конкретного педагога».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 154 человека
Лента новостей