Новости партнеров
Общество

Псковичка Юлия Пересильд снимается в новой картине Сергея Мокрицкого

21.06.2015 18:45|ПсковКомментариев: 25

В Крыму проходят съемки нового фильма Сергея Мокрицого «Учитель», сообщает портал proficinema.ru. В новой военной драме снимается псковичка Юлия Пересиль, ранее сыгравшая главную роль в фильме этого же режиссера «Битва за Севастополь».

Действие картины развивается в период Великой Отечественной войны. В основе сюжета - судьба сельского учителя Петра Зубова, который пытается выживать на оккупированной немцами территории. Жить в непростых военных условиях ему дает вера в свой долг – учить детей.

Главную роль исполняет актер, телеведущий и продюсер Александр Ковтунец. Также в фильме снимаются Юлия Пересильд, Андрей Смоляков, швейцарец Филипп Рейнхардт, Владислав Абашин, Борис Каморзин и другие. Фильм снимается в рамках Общенациональной программы «В кругу семьи».

Юлия Пересильд - российская актриса театра и кино. Родилась 5 сентября 1984 года в Пскове. Окончив среднюю школу, поступила на факультет русской филологии Псковского педагогического института, но проучилась всего год, после чего поехала в Москву и поступила в Российскую академию театрального искусства на курс Кудряшова. РАТИ окончила в 2006 году, с 2007 года как приглашенная актриса участвует в спектаклях Театра наций. Сотрудничает с театром «Школа современной пьесы» и с театром на Малой Бронной, театральной компанией Евгения Миронова.

В 2010 году стала обладательницей статуэтки «Хрустальная Турандот» в номинации лучшая женская роль - за спектакль «Варшавская мелодия», победителем кинопремий «Белый слон» и «Золотой орел» в номинации «Лучшая женская роль второго плана» - за фильм «Край». 15 марта 2013 года удостоена премии президента Российской Федерации для молодых деятелей культуры 2012 года - за вклад в развитие отечественного театрального и киноискусства. Лауреат премии «Звезда Театрала» в номинации «Лучшая роль второго плана» (2011).

На прошедшем с 16 по 23 апреля 5-м Международном кинофестивале в Пекине Юлия Пересильд получила приз за лучшую женскую роль в фильме «Битва за Севастополь».

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 139 человек
Лента новостей