Новости партнеров
Общество

Многодетной семье погорельцев из деревни Тупы построят дом. Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки»

30.06.2015 16:36|ПсковКомментариев: 0

Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки», №16, 30.06.2015 г. Читайте и передавайте своим соседям:

«Велосипедист спас вблизи Золотой набережной псковичку от грабителя». Подробности. На прошлой неделе Сергей Устинов был в гостях у мамы и ехал домой. «Вдруг я услышал, что какая-то женщина зовет на помощь, - рассказал журналистам Сергей. – В следующее мгновение увидел бегущего мужчину с сумкой в руках. Бросился в погоню, колеса-то пошустрее ног. Быстро догнал и толкнул. Он упал, бросил сумочку, но тут же вскочил и – кубарем под горку, во дворик Золотой набережной! А там, на велике, уже не проехать. Тогда я кинул велосипед и - за ним». К счастью, грабитель попал в тупик, и погоня закончилась удачно.

«Погорельцам Грибалевым построят дом». Победа! В мае мы рассказывали о семье погорельцев из деревне Тупы («Семья на пепелище», № 20). Александра с мужем Эдуардом и четырьмя детьми вот уже год живут на пепелище в сарайчике. Накануне Дня Победы, их 6-летняя дочь Ульяна получила в Управлении МЧС медаль «За отвагу на пожаре». Год назад Уля вытащила из горящего дома двух маленьких сестер... И вот в пятницу, 26 июня, в редакцию поступило официальное письмо за подписью замгубернатора Александра Кузнецова: «В рамках оказания помощи многодетной матери Александре ГРИБАЛЕВОЙ, утратившей своё жилье при пожаре, было проведено совещание с руководителем фирмы «Зодчий» в городе Пскове и достигнута договоренность о возможном строительстве жилого дома в ускоренные сроки во внеочередном порядке. В настоящее время нами рассматривается вопрос о выделении денежных средств на строительство». Строители подтвердили эту информацию.

«Прощение благородного убийцы». Криминал. На почве ревности 28-летний Николай избил свою любимую девушку, а после, увидев обездвиженное тело, решил добить ножом, чтобы не мучилась… Каково же было удивление убийцы, оказавшегося через сутки в полиции, когда он увидел Татьяну живой и невредимой. Дама сердца убежала из больницы, чтобы простить своего любимого.

«Владычный Крест - 90 лет спустя!» Невероятно, но факт: 23 июня 2015 года журналисты и друзья «Курьера» обнаружили место, где стояла, казалось, навсегда утраченная часовня Владычного Креста. Та самая, которая сохранила для нас карту древнего Пскова на самой большой иконе России. Поиски длились полгода. Искомая горка оказалась на излёте улицы Достовалова на территории станции подкачки городского «Водоканала».

«Ее настоящий полковник». Очерк. Четыре года псковичка ждала предложения от своего жениха, а когда он решился на женитьбу, она ему отказала и ушла. И не зря! Теперь она за мужем, как за каменной стеной. От автра: с Еленой Зиновьевой меня познакомила моя героиня, парикмахер Ольга Абдулина («Золотые ручки Ольги», № 25). Истории этих великих оптимисток чем-то схожи и послужат для многих моих одиноких читательниц прекрасным стимулом к оперативным действиям. Стоит только отодвинуть печенье, выйти из ВКонтакте на улицу, как вы увидите большую табличку со стрелочкой: «Твое счастье с 201… м!»

«На улице Калинина – «свинские» ямы и забытые шпалы». SOS от наших читателей, Зои Николаевны Дмитриевой из Пскова: «Я постоянно хожу на работу по замечательной старинной улице, ныне она называется Калинина, но вижу одни ужасы - на ней сплошные ямы, выбоины, а по центру дороги торчат шпалы от забытой железнодорожной ветки к ТЭЦ. Недавно улицу чуток посыпали галькой, но от этого еще неудобнее стало ходить. Будет ли произведен обещанный ремонт этой исторической улицы? Если да, то когда?» Корреспондент газеты связался с Государственным комитетом Псковской области по дорожному хозяйству и получил следующий ответ...

Помните, газет много – «КурьерЪ» один, и он не боится говорить правду: http://www.province.ru/pskov/

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей