Новости партнеров
Общество

Администрация Псковской области сокращает объем движения пригородных поездов с 13 июля

06.07.2015 09:30|ПсковКомментариев: 9

Администрация Псковской области приняла решение о частичном сокращении размеров движения пригородных поездов, начиная с 13 июля, сообщила пресс-служба ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» (СЗППК).

В сообщении отмечается, что с начала 2015 года размеры движения находятся на уровне конца 2014 года. При этом для сохранения объемов перевозок электричками субсидий СЗППК, выделяемых из бюджета Псковской области, недостаточно, пишет «Интерфакс».

Пресс-служба напоминает, что размер субсидий зафиксирован в договоре на транспортное обслуживание, заключенном 8 июня 2015 года СЗППК и администрацией области.

Данный договор определяет маршруты и размеры движения пригородных поездов по территории Псковской области. Субсидии пригородной компании на возмещение потерь в доходах от установления тарифов для населения ниже экономически обоснованного уровня предусмотрены в размере 109 млн рублей.

Информация о маршрутах, перевозки по которым подлежат сокращению, а также о его масштабах, будет обнародована позднее.

Комментарием администрации Псковской области «Интерфакс» пока не располагает.

Как сообщалось, маршруты пригородных электричек во многих регионах, отмененные в начале 2015 года, были вновь запущены в феврале после того, как президент России Владимир Путин потребовал от Минтранса немедленного восстановления пригородного сообщения. При этом отношения псковских властей, дотирующих пригородные перевозки, и СЗППК в части подписания договоров и размеров субсидирования с февраля до начала июня оставались неурегулированными.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 273 человека
Лента новостей