Новости партнеров
Общество

В День города в Острове намерены открыть скейтпарк

16.07.2015 12:49|ПсковКомментариев: 0
В Острове в День города состоится открытия скейтпарка, которого давно ждали любители экстремальных видов спорта, особенно молодежь. Об этом порталу ostrov-city.com сообщила заместитель главы администрации Островского района Лариса Иванова.
 
Напомним, отмечать праздник островичи и гости города будут 18 июля. По словам Ларисы Ивановой, разработана обширная праздничная программа.
 
Так, с благотворительным спектаклем выступит Народный артист России, лауреат Государственной премии России Сергей Паршин. «Ожидаем к нам в гости интересные коллективы и артистов, пусть это останется сюрпризом для островичей. И конечно, же мы каждый год ждем к нам в гости Почетного гражданина нашего города - Николая Семеновича Ильинкова. Он защищал наш город в далекие дни июля 1941 года. Летал в экипаже капитана Леонида Михайлова и участвовал в том памятном бою у д. Рубеняты, в котором экипаж Михайлова погиб. Но так случилось, что Николай Семенович тогда вылетел в составе другого экипажа и остался жив. Он прошел всю войну и в свои 95 лет подает нам пример бодрости, оптимизма и товарищества, ежегодно приезжая в наш город», - отметила замглавы администрации города.
 
Становятся традицией, подчеркнула Лариса Иванова, показательное выступление десантников и реконструкция боя 1944 года в деревне Холматка на «Линии обороны Сталина». Подготовлен концерт «Люблю тебя, мой город древний», где вместе о городе споют и расскажут Хор ветеранов и островские поэты. Для горожан и гостей будут петь и танцевать коллективы «Русская мозаика» и «Песня русская», а также любимый многими танцевальный коллектив «Юность». 
 
Спортивная программа также очень обширна. На городском стадионе «670» состоится матч первенства области по футболу между командами города Острова и Великих Лук, соревнования по бегу среди воспитанников детских садов, шуточные состязания по метанию валенка.
 
Будут работать различные аттракционы для детей. Праздник завершится вечерней программой на площади и традиционным фейерверком. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей