Новости партнеров
Общество

На берегу Псковы наводят лоск к Дню города

22.07.2015 17:08|ПсковКомментариев: 9

Сегодня, 22 июля, на набережной реки Псковы от Троицкого моста до Финского парка идут последние приготовления к открытию этого участка для прогулок псковичей и гостей Пскова в День города. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова.

Напомним, в ходе рабочей поездки губернатора Псковской области Андрея Турчака и главы Пскова Иван Цецерского на участок реконструкции подрядчику было дано распоряжение завершить все работы на участке от Троицкого до пешеходного моста через реку Пскову к Дням города.

В данный момент подрядчик монтирует трехметровые фонари, опоры высотного освещения уже установлены. Также на протяжении участка заняли свое место несколько видов скамеек, на которых уже отдыхают горожане. На склонах травяной покров сформировался, под специальным укрывным материалом трава всходит на тех участках, где была выполнена перепланировка и организована велодорожка.

«Претензий у муниципалитета, как заказчика работ, к исполнительности подрядной организации и темпам исполнения, равно как и качеству работ, нет», - рассказала заместитель главы администрации Пскова Светлана Исекеева и добавила, что дано распоряжение закончить монтаж опор освещения и установку малых архитектурных форм до 23 июля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 112 человек
Лента новостей