Новости партнеров
Общество

Монтаж освещения продолжается на набережной Псковы

06.08.2015 11:33|ПсковКомментариев: 0
Около 40 новых современных светильников уже установлено на реконструируемом участке набережной реки Псковы от Троицкого до Кузнецкого моста. Это составляет 30% от запланированного количества, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона со ссылкой на первого заместителя председателя Государственного комитета Псковской области по культуре Владиславу Вишневскую.
 
Используемые в фонарях лампы являются энергосберегающими и имеют повышенный срок эксплуатации. Освещение этого участка набережной будет выполнено в едином стиле.
 
Также на реконструируемой территории продолжаются работы по установке скамеек, устройству газонов, велодорожек, формированию сети пешеходных дорожек. К посадке деревьев и кустарников подрядчики планируют приступить в третьей декаде августа.
 
Напомним, проект по реконструкции набережной реки Псковы от Троицкого до Кузнецкого моста, включая ул. Милицейскую, Воровского и часть ул. К. Маркса реализуется в рамках укрупненного инвестиционного проекта туристско-рекреационного кластера «Псковский». В соответствии с заключенным муниципальным контрактом работы по реконструкции объекта должны быть завершены в декабре 2015 года.
 
Также до конца года в рамках создания комплекса обеспечивающей инфраструктуры ТРК «Псковский» в Пскове должны быть выполнены работы в рамках первого этапа реконструкции улицы Калинина с примыкающими улицами Детская, Георгиевская и Красных Просвещенцев.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей