Новости партнеров
Общество

В Псковской области подвели итоги конкурса для школ, где реализуется областная программа «шахматного всеобуча»

25.08.2015 15:53|ПсковКомментариев: 3

В Псковской области подвели итоги конкурса для школ, где реализуется областная программа «шахматного всеобуча». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, награждение победителей 25 августа состоялось на традиционном областном Августовском педагогическом совете, который проходит в большом зале Псковского драмтеатр. Провел его председатель региональной федерации шахмат Дмитрий Шахов и представители благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Напомним, предложение о проведении конкурса на лучшую организацию работы по обучению шахматам в школах Псковской области поступило в прошлом году к областным властям и региональной шахматной Федерации от Фонда Елены и Геннадия Тимченко и РШФ.

Конкурсная комиссия, возглавляемая по поручению губернатора области Андрея Турчака его первым заместителем Верой Емельяновой, в состав которой входят представители администрации области, областного Собрания депутатов, государственного управления образования, комитета по спорту, областной Федерации шахмат, а также Фонда Тимченко и РШФ, в течение года оценивала качество организации обучения шахматам в школах региона, оборудование кабинетов для шахмат, проведения уроков, школьных олимпиад и участие школьников во всероссийском турнире «Белая ладья».

По результатам года были выбраны три городские и четыре сельские школы, которые получат в подарок для развития шахмат в своих учебных заведениях денежные премии в размере от 50 до 100 тысяч рублей, ноутбуки (от 3 до 10 штук на школу), средства на развитие школ, комплекты для игры в шахматы.

Из 102 школ Псковской области, в которых реализуется программа, в конкурсе приняли участие только 28 коллективов.

4 место среди районов досталось муниципальной гимназии Островского района, 3 место - Стремуткинской средней общеобразовательной школе Псковского района и Псковскому педагогическому комплексу, «серебро» завоевали Красногородская средняя общеобразовательная школа и школа №17 города Пскова. Победителями стали гимназия города Опочки и лицей №11 города Великие Луки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей