Новости партнеров
Общество

Уничтоженная на границе в Псковской области еда из машин с оборудованием для автогонок предназначалась для команд BMW

27.08.2015 11:31|ПсковКомментариев: 37
Уничтоженные на границе в Псковской области сотрудниками Россельхознадзора продукты из машин с оборудованием для автогонок предназначались для команд BMW, приехавших в Россию на очередной этап гоночной серии DTM, сообщает LifeNews.
 
 
Четыре команды BMW, приехавшие в Россию на очередной этап гоночной серии DTM (Deutsche Tourenwagen Masters), остались без продуктов - практически всю провизию у спортсменов изъяли в Псковской области на пункте пропуска Убылинка.
 
В общей сложности сотрудники Россельхознадзора задержали 1630 килограммов еды: баклажаны, петрушку, яйца и молочные изделия. В самом ведомстве подчеркивают, что основания для изъятия продуктов у них были. «Иностранные граждане не имели при себе ветеринарных и санитарных документов. Без этих бумаг продукты не могут попасть на территорию нашей страны», - пояснила пресс-секретарь Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям Наталья Бударова.
 
В итоге продукты пришлось уничтожить на самом пункте пропуска, уцелели только макароны и мука. Сейчас руководство команд вынуждено экстренно закупать провизию на территории России.
 
Как сообщил LifeNews источник из окружения спортсменов, уничтоженная еда предназначалась для пилотов, техников и VIP-гостей команд - в общей сложности это более 120 человек.
 
DTM является немецкой гоночной серией кузовных автомобилей, участие в которой принимают машины трех марок: «Ауди», «БМВ» и «Мерседес». В России один из этапов DTM проводится с 2013 года. В этом году он пройдет с 28 по 30 августа в Москве на трассе Moscow Raceway. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей