Новости партнеров
Общество

Овсище ждет сложная судьба, убежден главный архитектор

27.08.2015 12:40|ПсковКомментариев: 0

Микрорайон Овсище ждет сложная судьба. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение на пресс-конференции на тему «Проект планировки района Овсище» в Общественном пресс-центре ПЛН 27 августа высказал начальник управления по градостроительной деятельности администрации города Пскова Сергей Кондратьев.

«Микрорайон ждет сложная судьба, поскольку он застроен частным сектором. Там много различных по функциям объектов. В проекте постарались учесть все условия, которые там сложились», - пояснил он.

 

Сергей Кондратьев подчеркнул, что никто никого насильно выселять из частного сектора не имеет права, поскольку любой дом - это частная собственность. «Только на основе выкупа по взаимному согласию», - добавил он.

Начальник управления отметил, что первоначально застраивать будут участки, которые свободны от частных застроек, которые можно удобно подключить к городским магистральным сетям.

Сергей Кондратьев призвал набраться «градостроительного терпения» и ждать, микрорайон уже понемногу застраивается. «Если позволит общая обстановка в стране, в городе, при определенном градостроительном терпении есть вероятность, что проект будет осуществлен таким, каким он задуман», - добавил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей