Новости партнеров
Общество

Работодателям, которые оплатят поездки своих сотрудников по родной стране, предложат налоговые льготы

30.08.2015 15:09|ПсковКомментариев: 3

В Государственную Думу РФ внесен проект поправок в Налоговый кодекс, предлагающих налоговые льготы тем работодателям, которые оплатят поездки своих сотрудников по родной стране. Как пишет travel.ru, таким образом законодатели планируют «поднять» внутренний туризм и помочь россиянам организовать ежегодный отдых.

Авторы законопроекта - председатель комитета Совета Федерации РФ по социальной политике Валерий Рязанцев и его заместитель Игорь Чернышев - предлагают дать работодателям возможность выводить из-под налога на прибыль затраты на оплату туристических поездок и отдыха сотрудников и членов их семей на территории России при условии, что стоимость тура не превысит 50 тысяч рублей на человека.

В случае принятия поправок, объем налоговых льгот составит 647 миллионов рублей в 2016 году, 696 миллионов рублей в 2017 году и 745 миллионов рублей в 2018 году, сообщает «Российская газета». Однако, по замыслу разработчиков, недополученные бюджетом доходы окупятся дополнительными налоговыми поступлениями от туристической отрасли страны в результате роста спроса на отдых в России. В пояснительной записке к законопроекту говорится о том, что большая часть работающих россиян не может себе позволить путешествовать по родной стране из-за нехватки средств.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей