Новости партнеров
Общество

К следующему навигационному сезону в Пскове появится кафе на понтонах

23.10.2015 12:40|ПсковКомментариев: 45

Члены Научно-методического и экспертного Совета при Государственном комитете Псковской области по охране объектов культурного наследия единогласно одобрили проект сезонного кафе на понтонах. Как рассказала Псковской Ленте Новостей архитектор Галина Тютюнникова, представлявшая проект на Совете, кафе разместится в Пскове на Красноармейской набережной, в районе старого порта, ближе к памятнику архитектуры регионального значения «Завод лесопильный Д.В. Зиновьева».

Заведение общественного питания действительно разместится на понтонах: оно будет представлять собой современный дебаркадер, к которому, в свою очередь, могут швартоваться прогулочные катера, лодки, другие маломерные суда. Само кафе будет двухъярусным, оно стилизовано под пароход - так, например, система вентиляции будет выполнена в виде пароходной трубы, а окна - в виде иллюминаторов. Проект решен в светлых тонах, с отделкой под дерево, использовано много стекла. Предусмотрены также причалы под маленькие понтоны, которые могут декорироваться маркизами.

Кафе рассчитано на единовременное обслуживание 50-60 человек. Заказчиком проекта выступило ООО «Проект-Инвест», а разработали его Галина Тютюнникова и Алексей Красильников.

Заказчики работ рассчитывают открыть новое заведение общепита уже к следующему навигационному сезону. Само кафе летнее, по окончанию сезона дебаркадер будут буксировать в затон.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей