Новости партнеров
Общество

Илья Черт и группа «Пилот» станут гостями шоу «Соль» на РЕН ТВ

06.11.2015 12:44|ПсковКомментариев: 2
7 ноября в 00.00 на РЕН ТВ состоится показ нового выпуска «немузыкального шоу» Захара Прилепина «Соль». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в телекомпании, на этот раз гостем программы станет одна из самых прогрессивных групп русского рока — «Пилот».
 
 
Специально для зрителей РЕН ТВ музыканты сыграют живой концерт в студии «Соли», а лидер группы Илья Черт в откровенном разговоре с ведущим расскажет, как менялось его мировоззрение за 18 лет существования «Пилота».
 
Группа «Пилот» образовалась в 1997 году в Санкт-Петербурге с подачи патриарха русского рока Юрия Шевчука. До этого момента Илья Черт был известен как гранж-музыкант, исполняющий тяжелые песни на английском языке. Начав петь на русском, «Пилот» моментально оказался в центре внимания прессы и поклонников русского рока. Хиты группы стали все чаще звучать по радио, и даже сегодня, спустя почти 20 лет, «Пилот» остается одним из самых популярных рок-коллективов в стране.
 
Одной из главных отличительных черт творчества «Пилота» всегда была особая философия группы. Большой поклонник классической литературы и восточных духовных практик, Илья Черт на каждом своем концерте общается с фанатами, объясняя им основные постулаты любимых им учений. В результате для многих молодых поклонников рока «Пилот» стал не просто любимой группой, но и проводником в мир духовных знаний.
 
 
Как менялось мировоззрение Ильи Черта со временем? Как группа, изначально играющая тяжелую альтернативную музыку, пришла к мягкому и лиричному поп-року? И какие идеи «Пилот» хочет донести до своих слушателей сегодня? Ответы на все эти вопросы (а также — живой концерт группы «Пилот») смотрите в программе «Соль» в воскресенье, 7 ноября, в 00.00 на РЕН ТВ.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей