Новости партнеров
Общество

Фестиваль-конкурс «Ключ к успеху» прошел в псковской школе №9

01.12.2015 21:48|ПсковКомментариев: 0

В псковской школе №9 им. А.С.Пушкина прошел фестиваль-конкурс творчества «Ключ к успеху». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в редакции школьной газеты «ЧИЖ», в ходе мероприятия более 30 учащихся рассказали о себе через творчество разных направлений.

Учащиеся 5-10 классов, среди которых были и школьники с ограниченными возможностями здоровья, блистательно показали себя в различных жанрах и направлениях искусства. Так, Леонид Батюк (5-Б класс) исполнил песню «Чему учат в школе», а Анастасия Булашова (5-Г класс) – песню из мультфильма «Анастасия». Владислав Осадчук, ученик 9-б класса, с воодушевлением прочитал стихотворение А.С. Пушкина «Пророк», танцевальная группа 7-В класса «Элементрикс» исполнила зажигательный хип-хоп, а хип-хоп в сочетании с брейк-дансом представил ученик 5-Б класса Алексей Баранов, за что и сорвал аплодисменты.

Многие участники прочитали стихи, посвященные Великой Отечественной войне – это Софья Воронцова («След не четкий»), Кристина Знаменская («Духовой оркестр»), Анна Васильева («Да что я знаю о войне»), Владимир Герасимов («Василий Теркин»).

Школьники читали стихи Владимира Маяковского, Сергея Есенина, Эдуарда Асадова и других прекрасных поэтов. Танцевальнаую композицию «Оттенки дружбы» в стиле модерн исполнили ученицы 8-А класса Елена Воропаева и Анна Васильева, а их класс (8-А) - танцевальный микс.

Покорили жюри и зрителей своим вокальным искусством Светлана Торговцева (9-А класс), Аастасия Якушевич (7-А класс), Анжелика Ошека (8-А класс), Карина Петрова и Надежда Корнышева (ученицы 6-А класс). Учащиеся 8-Б класса представили номер в стиле телепередачи «Пусть говорят», а учащиеся 10-а класса показали видеоклип, посвященный детям с ограниченными возможностями здоровья.

Объединила всех участников «Душа фестиваля» - Алина Кукина, которая исполнила песню «Вместе мы сила!» Кирилл Юруш (5-В класс), Анастасия Петрова (5-А класс), Данила Дроздов Данила и Мария Егорова - ученики 7-В класса - порадовали своими поделками. Ученицы 7-А класса Дарья Смородина, Анастасия Горшанова, Дарья Лункевич и Анастасия Матвеева предоставили на конкурс «Ключ к успеху» фотоработы.

Жюри отметило необыкновенную подготовку всех ребят к фестивалю, разнообразие репертуара, креативный и патриотичный подход к выбору номеров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 120 человек
Лента новостей