Новости партнеров
Общество

Прокурор, задержанный в Пскове за нарушение ПДД, уволен

03.12.2015 14:55|ПсковКомментариев: 54

Пьяный прокурор, задержанный в Пскове за рулем автомобиля, уволен. Об этом сообщил помощник прокурора Псковской области Сергей Тимофеев на сегодняшнем заседании «законодательного» комитета Псковского областного Собрания, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

На заседании 3 декабря комитет по законодательству одобрил внесение изменений в закон «Об организации муниципальной службы в Псковской области». Инициатор законопроекта – прокуратура Псковской области. Сейчас ни федеральное, ни региональное законодательство не содержит норм, определяющих сроки привлечения муниципальных служащих к дисциплинарной ответственности за совершение коррупционных нарушений. Законопроект устанавливает сроки привлечения муниципальных служащих к дисциплинарной ответственности за совершение коррупционных нарушений – взыскание должно быть применено не позднее шести месяцев со дня поступления информации о совершении коррупционного правонарушения.

Депутат Алексей Севастьянов (Единая Россия), решил выяснить, как обстоит дело с нарушениями закона в прокуратуре. По его словам, положение госслужащих сейчас такового, что люди не хотят идти в чиновники - все боятся прокуратуры. Единоросс спросил, как в таких случаях нарушения закона поступают сотрудники прокуратуре.

Помощник прокурора Псковской области Сергей Тимофеев ответил, что в таких случаях сотрудники увольняются, и напомнил недавний случай, когда сотрудник прокуратуры был остановлен пьяным за рулем и был уволен.

Депутаты рекомендовали Собранию принять предлагаемый прокуратурой проект закона.

Напомним, в ночь с 6 на 7 ноября в Пскове был задержан за управление автомобилем в нетрезвом виде сотрудник прокуратуры. Как сообщил Псковской Ленте Новостей очевидец, «сотрудники ГИБДД остановили в Пскове прокурора из Псковского района Новикова Андрея Александровича на новенькой «Вольво» (госномера указаны в сообщении - ред.). Новиков вел себя неадекватно, размахивал удостоверением. Сотрудниками был оформлен за пьянку».

Прокуратура Псковской области начала служебную внутриведомственную проверку по поступившей информации о дорожном правонарушении с участием сотрудника прокуратуры. В ведомстве не подтвердили и не опровергли факт задержания сотрудника прокуратуры за рулем в нетрезвом виде. Кроме того, в прокуратуре заявили, что итоги проверки задержанного «не подлежат приданию гласности».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 160 человек
Лента новостей