Новости партнеров
Общество

Творческий фестиваль инвалидов-колясочников «Мой звездный час» прошел в Пскове

07.12.2015 14:42|ПсковКомментариев: 1

Творческий фестиваль инвалидов-колясочников «Мой звездный час», приуроченный Международному дню инвалида, прошел в Пскове в рамках международного форума «Доступная среда ради жизни и радости общения». В фестивале приняли участие 9 жителей города Пскова с ограниченными возможностями здоровья.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском отделении Российского Красного Креста, в зале Псковского драмтеатра не было ни одного свободного места. Среди зрителей в зале находились как псковичи, так и гости из Белоруссии и Германии.

Подобный фестиваль проводится в регионе впервые,  и чувство тревоги не покидало всех до финального аккорда фестиваля. Для всех участников это было серьезным испытанием: как для организатора, Псковского регионального отделения Российского Красного Креста, так и для самих конкурсантов. Свой звездный час каждый из участников фестиваля использовал по-своему: кто-то пел, кто-то читал любимые стихи, кто-то демонстрировал фокусы. Многие участники фестиваля - неоднократные призеры как российских, так и международных чемпионатов. Одна из участниц, воспитанница интеграционных мастерских, продемонстрировала бижутерию, выполненную своими руками.

Настоящим украшением фестиваля стала визитная карточка - видеопредставление каждого из девяти участников. Почетной гостьей фестиваля, исполнившей популярные и всеми любимыми песни, стала Заслуженная артистка России Наталья Александрова.

На протяжении почти двухчасового действия фестиваля праздничное настроение поддерживала группа юных артистов Псковского колледжа искусств имени Н.А. Римского-Корсакова, которые под руководством непревзойденной ведущей Маргариты Самойловой, постоянной помощницы во всех творческих начинаниях Псковского Красного Креста, исполняли номера различного жанра и помогали участникам фестиваля представлять их любимые произведения.

Как во время подготовительного этапа фестиваля, так и на протяжении всего его проведения неоценимую помощь оказали волонтеры - студенты ПсковГУ. В качестве особого вклада в обеспечении фестиваля стало участие в нем группы стилистов и визажистов, которые безвозмездно помогли создать неповторимый образ каждой участницы фестиваля.

В заключении участники творческого фестиваля получили дипломы, памятные призы и подарки от спонсоров.

Псковский Красный Крест благодарит всех, кто принимал участие в подготовке и проведении Первого творческого фестиваля инвалидов-колясочников «Мой звездный час» и надеется, что в будущем подобный фестиваль станет традиционным.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей