Новости партнеров
Общество

Андрей Турчак в соцсетях присоединился к акции в поддержку Рамзана Кадырова

21.01.2016 21:54|ПсковКомментариев: 164
Губернатор Псковской области Андрей Турчак присоединился к акции «Кадыров - патриот России». В своем аккаунте в Instagram глава региона разместил фотографию, на которой он жмет руку главе Чечни Рамзану Кадырову, с хэштегом «Кадыров патриот России».
 
 
В своей публикации псковский губернатор процитирован Антона Чехова: «Критиканы - это обычно те люди, которые были бы поэтами, историками, биографами, если бы могли, но испробовав свои таланты в этих или иных областях и потерпев неудачу, решили заняться критикой».
 
Ранее ряд российских деятелей культуры присоединились к акции «Кадыров - патриот России», которую чеченские журналисты запустили в ответ на флешмоб «Кадыров - позор России». Среди поддержавших чеченского лидера оказались как писатели, так и певцы и актеры.
 
Одним из первых вступился за Рамзана Кадырова певец Николай Басков. В своем Instagram он опубликовал фото с хэштегом «#Кадыров гордость России», сопроводив это следующей подписью: «Я горжусь тем, что в лице Рамзана Кадырова дружу с чеченским народом, с его традициями и культурой, его патриотизмом и Верой в великое будущее народов нашей общей Родины - России!!!»
 
Напомним, конфликт вокруг главы Чечни разгорелся после его высказываний о внесистемной оппозиции как «предателях» и «врагах Родины», после чего последовал целый ряд заявлений как самой оппозиции, так и сторонников Кадырова.
 
В пятницу в Грозном готовится митинг в его поддержку, для которого уже написаны несколько десятков лозунгов с оскорблениями в адрес ведущих оппозиционных политиков РФ.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей