Новости партнеров
Общество

Реабилитационные центры для несовершеннолетних оптимизируют в этом году в нескольких районах Псковской области

01.02.2016 18:31|ПсковКомментариев: 6

Реабилитационные центры для несовершеннолетних будут оптимизированы в этом году в нескольких районах Псковской области. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян.

По его словам, работа по оптимизации социальной сферы в регионе ведется «спокойно, без напряжения». «В том году мы сделали много шагов в этом направлении, объединили юрлица. На этот год у нас тоже есть кое-какие изменения», - сказал гость студии.

В частности, по его словам, в ряде муниципальных образований планируется оптимизировать реабилитационные центры для несовершеннолетних. В большинстве случаев такие учреждения занимают площади в детских садах.

«Детей в некоторых центрах стало мало, зато хорошо работает система профилактики, в том числе комиссии по делам несовершеннолетних, медики. Поэтому мы пришли к тому, что ряд реабилитационных центров надо оптимизировать», - пояснил Армен Мнацаканян. В частности, это коснется Куньи, Усвят, Пустошки, Пушкинских Гор, Печор и Тямши (Псковский район).

Добавим, что после оптимизации из 17 таких реабилитационных центров должно остаться 10. В освободившихся помещениях будут открыты детсадовские группы. Соответствующие договоренности уже достигнуты по Пушкинским Горам. Также решается вопрос по Тямше, пояснил Армен Мнацаканян.

«Но надо понимать, что мы не рубим с плеча, а работаем с пониманием того, что делаем, - заключил он. - А в целом я считаю, что в любом органе и сфере такие процессы всегда необходимы. Жить монотонно — это страшно. При этом надо не революцию делать, все переворачивая наизнанку, а перенастраивать систему, чтобы она работала еще лучше».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей