Новости партнеров
Общество

Прокуратура признала законной надстройку этажа в здании бывшей столовой «Волна»

15.02.2016 11:50|ПсковКомментариев: 18

Прокуратура Пскова признала законной надстройку этажа в здании бывшей столовой «Волна» на ул. Профсоюзной. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 15 февраля сообщила заместитель прокурора Пскова Наталья Погоняйлова.

Она пояснила, что по поводу этого объекта в ведомство заявления поступали трижды. «Мы вмешались и приняли привентивные меры. Нами было установлено, что на объекте действительно надстраивается этаж, но это не увеличивает количество этажей и объем по сравнению с теми сведениями, которые сейчас обозначены в кадастре», - сказала зампрокурора.

Прокуратура признала строительство законным, но вынесла организации предостережение о недопустимости изменения параметров объема здания.  

Напомним, проект приспособления бывшей столовой «Волна» под гостиницу в декабре 2015 года был рассмотрен на Научно-методическом совете при Государственном комитете по охране объектов культурного наследия Псковской области. Предложенный эскизный проект приспособления трехэтажного нежилого здания, расположенного по адресу: Псков, ул. Профсоюзная, 4 (бывшая столовая «Волна») под гостиницу с местами общественного питания (кафе) не был одобрен экспертами.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 120 человек
Лента новостей