Новости партнеров
Общество

Дмитрий Медведев утвердил программу проведения 39-х Международных Ганзейских дней в Пскове

02.03.2016 14:15|ПсковКомментариев: 44
Сегодня, 2 марта, правительство РФ утвердило программу проведения 39-х Международных Ганзейских дней Нового времени в Пскове в 2019 году. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», соответствующее распоряжение во исполнении указа президента РФ подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.
 
 
Программа рассчитана на реализацию с 2016 по 2019 годы и содержит 35 пунктов, среди которых: проведение Международных тематических научно-практических конференций и фольклорного фестиваля, медиаконкурса, ремесленной ярмарки, праздника духовых оркестров, издание альбома «Древности Пскова», реконструкцию и переоснащение Псковской областной научной библиотеки, ремонтно-реставрационные работы ансамбля «Псковского Кремля», реконструкция стадиона «Машиностроитель», обеспечение беспрепятственного доступа для маломобильных групп населения к местам проведения массовых мероприятий.
 
 
Глава города Пскова Иван Цецерский отметил, что работа по подготовке программы велась с 2014 года: совместно с губернатором Псковской области Андреем Турчаком на обсуждение на федеральном уровне были вынесены предложения и наработки, большинство из которых нашли отражение в программе. «Для города и области - это еще одна ступень к успеху. За оставшийся период времени нам предстоит провести колоссальную подготовительную работу. Можно сказать, сегодня мы вступаем в активную фазу 39-х Международных Ганзейских дней. Мы рассчитываем на продуктивное взаимодействие с администрацией области и федеральным центром», - подчеркнул глава города, отметив, что мероприятия программы лягут в основу плана работы муниципалитета на предстоящий период.
 
Кроме того, в распоряжении Правительства рекомендовано администрации Псковской области предусмотреть при формировании областного бюджета в 2016-2019 годах ассигнования на проведения мероприятий программы, а также привлечение внебюджетных источников. Минкомсвязи России - оказывать содействие в освещении в государственных средствах массовой информации мероприятий Международных Ганзейских дней.
 
 
Добавим, что в марте 2015 года Правительство РФ утвердило состав организационного комитета, который возглавила заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец. В его состав вошли 32 человека, в том числе заместитель председателя Совета Федерации Юрий Воробьев, первый заместитель председателя Государственной думы Александр Жуков, министр культуры РФ Владимир Мединский, заместители министров строительства, транспорта, иностранных дел, образования, здравоохранения, руководители ряда федеральных агентств.
 
Напомним, решение о проведении 39-х Международных Ганзейских дней в Пскове было принято в июне 2013 года на общем собрании делегатов в Герфорде (Германия). В качестве претендента на победу был также заявлен немецкий город Халле, но по итогам голосования с большим отрывом победил город Псков. Позднее будущий фестиваль получил федеральный статус: президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей