Новости партнеров
Общество

Лучших добровольцев 2015 года отметил Псковский Детский фонд

17.03.2016 17:09|ПсковКомментариев: 0

Ежегодно Псковское областное отделение Российского Детского фонда награждает лучших волонтеров, которые, не жалея сил, стараются делать все ради счастливого детства мальчиков и девочек Псковской области. По решению Президиума почетного звания«Волонтер 2015 года» удостоены 10 добровольных помощников Детского фонда:

  • Балыкова Елена Владимировна
  • Бодрова Татьяна Анатольевна
  • Грибалева Елена Петровна
  • Данченко Оксана Анатольевна
  • Дымова Дина Николаевна
  • Кетурко Альвина Васильевна
  • Кудинова Раиса Михайловна
  • Лебедев Евгений Александрович
  • Псковская лингвистическая гимназия
  • Чушева Людмила Николаевна.

Елена Грибалева (Усвятский район),  Оксана Данченко (Пушкиногорский район) и Альвина Кетурко (Куньинский район) – специалисты Центров социального обслуживания населения, являющиеся уполномоченными Российского Детского фонда в районах области. Именно они первыми бьют тревогу, сообщают сотрудникам фонда о нуждах и проблемах маленьких жителей Псковской области.

Благодарность за активное участие в мероприятиях Детского фонда заслужила Елена Балыкова, руководитель Псковского отделения Сообщества поддержки и развития канистерапии в России и Клуба любителей спортивного собаководства. Под ее руководством волонтеры-участники клуба «Юный кинолог» и их собаки-артисты неоднократно устраивали увлекательные выступления для детей из интернатных учреждений региона. Общение с веселыми четвероногими друзьями принесло ребятам море удовольствия и радостных минут.

Особую благодарность заслужила волонтер Детского фонда, специалист широкого профиля Татьяна Бодрова. Много лет она являлась заместителем председателя Детского фонда, направляла все усилия на борьбу с самыми острыми проблемами детей псковской глубинки. Покинув пост, она продолжает важное дело помощи уже в качестве волонтера. Благодаря ее волонтерскому участию удалось воплотить многие идеи и проекты, направленные на создание лучших условий жизни детей из различных интернатных учреждений региона и наиболее нуждающихся семей глубинки.

Дина Дымова– волонтер Детского фонда в сфере дизайна. Именно ею разрабатываются все красочные дипломы и письма признательности для благотворителей и партнеров Фонда. Кроме того, в 2015 году она стала инициатором и соорганизатором выездных спортивных мероприятий: будучи тренером юных десантников федерации кобудо, Дина Дымова сподвигла своих маленьких кобудистов к волонтерскому труду и посещению нескольких школ-интернатов области с показательными выступлениями.

За доблестный добровольческий труд почетным званием отмечена Раиса Кудинова – главный специалист Псковского Детского фонда по работе с малообеспеченными семьями. Она отвечает за прием и сортировку вещей, переданных в Фонд жителями города, и почти каждый день готовит к отправке адресную помощь нуждающимся семьям с детьми из дальних сел и деревень Псковской области. Благодаря стараниям Раисы Кудиновой, семьи, находящиеся в очень сложной жизненной ситуации, могут одеть и обуть своих детей, порадовать их детскими книжками и игрушками.

Спасением Детского фонда в плане технической поддержки уже на протяжении долгого времени занимается волонтер Евгений Лебедев. Благодаря ему организации удается не только более оперативно и качественно оказывать нуждающимся детям необходимую помощь, но и значительно экономить средства и направлять их на поддержку своих подопечных.

Среди помощников детей, отмеченных почетным званием, есть и целое учреждение –Псковская лингвистическая гимназия. При участии педагогов, учеников и родителей ежегодно в школе организовываются Рождественская ярмарка и весенний flea-market: все собранные на таких мероприятиях средства затем направляются на лечение и реабилитацию детей с тяжелыми заболеваниями.

«От всей души мы сердечно благодарим наших верных и незаменимых помощников, чьи имена теперь окажутся на страницах Летописи добрых дел Псковского Детского фонда. Своим примером вы каждый день показываете, что доброта – это солнце, которое согревает душу человека. Огромное вам спасибо за то, что делитесь своим душевным теплом с детками, которые так нуждаются в поддержке, заботе и любви», - заключили в фонде.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей