Новости партнеров
Общество

Псковские чиновники будут рассматривать только те обращения с сайта «turchak.ru», которые написаны без ошибок

01.04.2016 09:18|ПсковКомментариев: 23

Псковские чиновники будут рассматривать только те обращения с сайта «turchak.ru», которые написаны без ошибок, остальные же письма останутся без ответа. Соответствующее объявление от имени модератора губернаторского портала опубликовано сегодня, 1 апреля.

«Уважаемые жители Псковской области и гости региона! Мы рады принимать ваши письма, обращения и жалобы на любые темы, но с сегодняшнего дня ответы на них от чиновников областного и муниципального уровней вы сможете получить только в том случае, если они будут полностью отвечать правилам русского языка. Данное решение связано с увеличением потока безграмотных жалоб, разобраться в которых зачастую просто невозможно», - написал модератор.

Кроме того, на «turchak.ru» появится еще один модератор-лингвист, который будет отсеивать безграмотные сообщения до момента опубликования. Авторам безграмотных текстов будут направляться письма с просьбой привести их в соответствие с правилами русского языка.

Всех, кто сомневается в своих знаниях родного языка, приглашают принять участие в Тотальном диктанте, который пройдет в Псковской области и во всей стране 16 апреля.

*Данное сообщение является первоапрельской шуткой, опубликованной в рамках конкурса ПЛН.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 220 человек
Сюжет: 1 апреля на ПЛН Псковская Лента Новостей подвела итоги конкурса «День смеха» Василию Краснову запретили участвовать в выборах из-за долгов перед «Деньгой» Фотографии тигра Амура и козла Тимура появятся на страницах глянцевого журнала Maxim «Кольцевой» автобус №0 запустят в Пскове Вместо «Избы» под Ольгинским мостом откроется «Крошка Картошка» ДСК застроит сквер на Четырех углах Известная актриса Юлия Пересильд собирается баллотироваться в депутаты Госдумы от Псковской области Александр Васильев в преддверии выборов остался без своей калабашечки Настроение человека зависит от количества сказанных вслух слов, выяснили ученые Псковские чиновники будут рассматривать только те обращения с сайта «turchak.ru», которые написаны без ошибок 1 апреля ПЛН объявляет охоту на шутки: победитель получит билеты на выступление «Новых русских бабок»
Лента новостей