Новости партнеров
Общество

Вандалы уничтожили 34 светильника на набережной реки Великой в Пскове

04.04.2016 17:56|ПсковКомментариев: 221

В ночь на 4 апреля на участке набережной реки Великой от Покровской башни до Ольгинского моста неизвестными были разбиты 34 грунтовых светильника, из них 29 - на участке от улицы Профсоюзной до Ольгинского моста.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, злоумышленники разбивали конструкции камнями, которые осыпались со стены Окольного города. «Били целенаправленно до тех пор, пока антивандальное закаленное стекло шириной более 1 см не разлеталось вдребезги. Некоторые механизмы раскурочены и не подлежат восстановлению, часть вывернутых из земли светильников похищена», - комментирует ситуацию специалист управления городского хозяйства администрации города Пскова (УГХ) Ерем Сафарян.

По факту происшествия написано заявление в полицию. УГХ Пскова обращается ко всем, кто стал свидетелем неправомерных действий: любую информацию о лицах, нанесших значительный материальный ущерб бюджету города, можно оставить по телефонам: 055 (Единая дежурно-диспетчерская служба города), 29-15-00, 29-15-23 (УГХ Пскова).

По предварительным оценкам специалистов цена каждого светильника французского производства - около 50 тысяч рублей, без учета средств на установку.

Отметим, УГХ Пскова минувшей осенью дважды обращалось в правоохранительные органы города с заявлениями о краже скамеек в Парке породненных городов и разбивании 5 фонарей на набережной реки Великой от Ольгинского моста до реки Псковы. Виновные не найдены.

Добавим, разбитые в прошлом сезоне 5 фонарей на набережной реки Великой от Ольгинского моста до реки Псковы были восстановлены за счет бюджета города. На сегодняшний день на данном участке повторно разбито 10 светильников типа «Факел».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей