Новости партнеров
Общество

Волонтеры Псковского Детского фонда встретились с духовным лицом и профессиональным психологом Александром Гавриловым

21.04.2016 17:37|ПсковКомментариев: 3

В преддверии предпасхальной благотворительной акции Псковского областного отделения Российского детского фонда «Доброе сердце» волонтеры встретились с Александром Гавриловым, духовным лицом и профессиональным психологом, который не только сам уже много лет занимается добровольчеством, но и помогает другим волонтерам на их пути добрых дел. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Детском фонде, встреча состоялась в рамках проекта Детского фонда «Волонтеры - детям!», ставшего победителем грантового конкурса и получившего финансовую поддержку администрации Псковской области.

В беседе с Александром Гавриловым смогли поучаствовать студенты разных факультетов Псковского государственного университета и участники волонтерского отряда «Индиго» Псковского политехнического колледжа. Александр Гаврилов поговорил с волонтерами о том, как вовлечь людей в полезную деятельность. «Если вы хотите помочь, вам самим нужно «гореть» какой-то идеей, но как вы знаете, это не всегда возможно», - отметил он. Многие волонтеры постоянно участвуют в различных благотворительных проектах и акциях, и конечно, на это нужно много сил. В связи с этим много вопросов было о том, как остаться активным волонтером, вести эффективную добровольческую деятельность. Александр Гаврилов посоветовал: «Чтобы помогать другим, нужно расти самому. Не прекращайте свой личностный рост, постоянно развивайтесь». Как психолог и опытный волонтер Александр Гаврилов дал ребятам много полезных советов, которыми волонтеры теперь смогут воспользоваться во время акции «Доброе сердце».

Напомним, что уже в девятый раз предпасхальная благотворительная акция Детского фонда «Доброе сердце» состоится в поддержку детей-инвалидов из Бобровского детского дома. На протяжении двух дней, 29 и 30 апреля, будет проходить сбор средств на стационарную беседку, специальный манеж и товары медицинского назначения для деток, которым столь необходим особый уход. Кроме того, на акции неравнодушные псковичи смогут передать вещевую помощь нуждающимся семьям с детьми из псковской глубинки. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей