Новости партнеров
Общество

Олег Брячак поздравил ветеранов Пскова с Днем Победы

10.05.2016 15:09|ПсковКомментариев: 6

Региональное отделение партии «Справедливая Россия» по уже сложившейся традиции оказало помощь в организации праздника в честь 71-летия Победы в Великой Отечественной войне, который 10 мая состоялся в Доме детского творчества в Пскове.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на торжественное собрание были приглашены ветераны педагогического труда, бывшие узники фашистских концлагерей, дети войны, жители блокадного Ленинграда и другие.

Мероприятие началось с минуты молчания в память о тех, кто погиб на фронте в годы войны и кто погиб уже после нее. Педагоги вспомнили свою коллегу Нину Гоголеву, которая ушла из жизни 1 мая этого года. В память о ней прозвучали стихотворения ее собственного сочинения.

Затем к присутствующим на празднике ветеранам обратился лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия», депутат Псковского областного Собрания Олег Брячак. «Мы, молодое поколение, всегда будем вас уважать, - подчеркнул он. - Никому не позволим забыть то, что вы сделали для нас. Никому не позволим забыть, что именно вы восстанавливали нашу страну и создавали все то, что мы сейчас имеем».

Олег Брячак отметил, что сегодня в этом зале собрались более чем достойные и заслуженные люди. «То, что мы имеем и что мы собой представляем - это все благодаря вашему труду. Спасибо, что вы вкладывали силы и душу в подрастающее поколение», - сказал депутат.

Он обратил внимание, что на мероприятии присутствуют и бывшие малолетние узники фашистских концлагерей, «в глазах которых застыла история». «Попытки некоторых, простите за выражение, негодяев как-то исказить и исковеркать нашу историю недопустимы. Мы никому не позволим забыть то, что видели вы, и будем передавать это молодому поколению. Именно русские победили фашистов. Это мы напомним каждому», - добавил Олег Брячак.

Народный избранник поздравил всех с Днем Победы. «Это один из самых великих праздников, который нужно отмечать несколько дней», - сказал он и пожелал ветеранам крепкого здоровья, чтобы близкие были рядом, ценили и уважали их. «Желаю, чтобы власть и законодатели не на словах, а на деле показывали вам, как они вас ценят. Крепкого вам здоровья и долгих лет жизни», - заключил Олег Брячак и каждому гостю вручил цветы.

Праздник продолжился дружеской беседой за чашкой чая. Ветераны имели возможность пообщаться, вспомнить былое, спеть фронтовые песни.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 139 человек
Лента новостей