Новости партнеров
Общество

Псковский Красный Крест объявил победителей конкурса образовательных организаций «Мы за жизнь без туберкулеза!»

26.05.2016 18:11|ПсковКомментариев: 0
Сегодня в Пскове во время проведения рабочей встречи-семинара чествовали победителей конкурса образовательных организаций «Мы за жизнь без туберкулеза!». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском Красном Кресте, конкурс проводился в период с января по апрель 2016 года в рамках социального проекта «Псковичи за жизнь без туберкулеза!», который в 2015 году стал одним из победителей конкурса по предоставлению субсидий среди социально ориентированных некоммерческих организаций, проводимого администрацией Псковской области. При реализации социального проекта используются средства областного бюджета, выделенные в виде субсидии администрацией Псковской области.
 
 
Среди основных задач конкурса – это поиск новых технологий в практике воспитания здорового образа жизни и обобщение опыта работы образовательных учреждений по вопросам профилактике туберкулеза. Неслучайно в программе встречи-семинара было предусмотрено выступление представителей образовательных организаций по различным видам деятельности: опыт проведения уроков здоровья, составления конспектов и презентаций, разработка методических материалов и учебных пособий для занятий. В конкурсе приняли участие 18 образовательных организаций из 12 районов области, которые предоставили на суд жюри фоторепортажи, презентации оздоровительных технологий и уроков здоровья, печатные и другие работы, отражающие деятельность учреждения, направленную на формирование ценностей здорового образа жизни, включая профилактику туберкулеза.
 
 
По итогам конкурса победителем стало ГБОУ «Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения (школьное отделение)», которому был вручен главный приз конкурса цифровой фотоаппарат. Второе место заняло МБОУ «Красногородская средняя общеобразовательная школа», третье – ГБОУ «Красногородская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечителей, - «Агрошкола», которые увезли с собой планшетные компьютеры. 
 
 
Во время пленарного заседания семинара участники встречи познакомились с основными мероприятиями социального проекта «Псковичи за жизнь без туберкулеза!», деятельностью по раннему выявлению туберкулеза и обсудили роль социального проекта «Псковичи за жизнь без туберкулеза!» в борьбе с туберкулезом в регионе. На встрече также были рассмотрены вопросы работы добровольцев в пропаганде здорового образа жизни и профилактике туберкулеза и основные формы и методы привлечения молодежи в качестве волонтеров для проведения информационной работы среди населения и сверстников по профилактике туберкулеза.
 
 
Помимо этого представителям образовательных учреждений были переданы подарки победителям конкурса детского плаката, которые в торжественной обстановке будут вручены детям-победителям конкурса в последний день учебного года.
 
В завершении рабочей встречи-семинара были награждены лучшие активисты проекта памятными подарками и сувенирами.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей