Новости партнеров
Общество

Прокуратура Пскова просит Ивана Цецерского прекратить полномочия троих депутатов, которые грубо нарушили антикоррупционное законодательство

22.06.2016 09:39|ПсковКомментариев: 45
Прокуратурой города проведена проверка соблюдения депутатами Псковской городской Думы требований антикоррупционного законодательства при предоставлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, установлено, что недостоверные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представлены шестью депутатами.
 
При этом грубые нарушения антикоррупционного законодательства допущены тремя депутатами представительного органа.
 
Так, одним из депутатов занижены сведения о полученных в 2015 году доходах на сумму более пяти с половиной миллионов рублей.
 
Другим не указаны в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении супруги принадлежащие ей на праве собственности два земельных участка и жилой дом.
 
В справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера третьего не нашли отражения объекты недвижимости, принадлежащие ему на праве собственности: четыре земельных участка, на праве общей долевой собственности - восемь нежилых объектов. В справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении его супруги не указаны квартира и два земельных участка.
 
Выявленные нарушения антикоррупционного законодательства противоречат проводимой государством политике в области противодействия коррупции, подрывают авторитет и общественное доверие к органам местного самоуправления.
 
В целях устранения нарушений закона прокуратурой города в адрес главы города Пскова направлено представление с требованием рассмотрения вопроса о прекращении полномочий троих депутатов.
 
Рассмотрение акта реагирования находится на контроле в прокуратуре города. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 160 человек
Сюжет: Нескольких депутатов Пскова уличили в нарушении антикоррупционного законодательства Комиссия по депутатской этике Псковской городской Думы не нашла в действиях депутатов, которые представили неполные сведения о доходах, коррупционной составляющей К оценке ситуации, связанной с обвинением ряда депутатов Пскова в нарушении закона о коррупции, привлекут независимых экспертов Представление прокуратуры об устранении нарушений антикоррупционного законодательства может быть рассмотрено на ближайшей сессии Псковской городской Думы Комиссия по депутатской этике готова рассмотреть вопрос о нарушении антикоррупционного законодательства рядом депутатов гордумы Валерий Лесников не видит оснований для лишения его полномочий депутата Псковской гордумы Стали известны имена депутатов Пскова, которых могут лишить мандатов Прокуратура Пскова просит Ивана Цецерского прекратить полномочия троих депутатов, которые грубо нарушили антикоррупционное законодательство
Лента новостей