Новости партнеров
Общество

В Псковской области проводится операция «Гидроцикл»

28.06.2016 11:47|ПсковКомментариев: 2
В целях обеспечения безопасности на водных объектах с 1 июня на всей территории Российской Федерации проводится Месячник безопасности. Главным управлением МЧС России по Псковской области с 1 июня в рамках Месячника безопасности инициировано проведение надзорно-профилактической операции «Гидроцикл».
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей государственный инспектор Гдовского инспекторского участка №1 Александр Дубченко, гидроцикл развивает скорость до 150 километров в час, являясь, тем самым, транспортным средством повышенной опасности.
 
Согласно законодательству Псковской области, движение гидроциклов по акватории водоемов в пределах населенных пунктов запрещено. Однако многие любители погонять на водных мотоциклах нарушают этот закон и устраивают катания в неположенных местах.
 
Напомним, что в соответствии с постановлением администрации Псковской области от 26 ноября 2007 года № 425 «Об утверждении правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Псковской области» запрещается плавание на водных мотоциклах (гидроциклах) на реках от их истоков до устьев включительно, на акваториях водных объектов, объявленных памятниками природы, в пределах границ населенных пунктов, зон, используемых для рекреационных целей, мест массового отдыха граждан на воде, традиционных мест любительского лова рыбы.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей