Новости партнеров
Общество

Почта России проводит спецгашение марок, выпущенных к чемпионату мира по футболу FIFA 2018

29.07.2016 16:41|ПсковКомментариев: 0

Сегодня в почтовое обращение вышли новые марки, посвящённые проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Почте России, в 12-ти городах в центральных отделениях Почты России проводится гашение почтовой продукции из серии «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™». Почтовые миниатюры выпущены подведомственным Федеральному агентству связи ФГУП Издатцентр «Марка».

Специальные гашения новой почтовой продукции сегодня прошли в городах-организаторах чемпионата: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске, Волгограде, Екатеринбурге и Сочи.

Марки размером 50×50 мм номиналом 21,50 руб., изданные тиражом по 150 тыс. экземпляров каждая, поступят в продажу в отделения Почты России по всей стране.

На гасимой почтовой продукции изображены марки, выходившие в годы участия сборной СССР и России в мировых первенствах по футболу с 1990 по 2014 год. Это уже второй выпуск в данной серии, первый вышел 1 октября 2015 года и рассказывал о чемпионатах, проходивших в период с 1958 по 1986 годы.

Новые марки гасятся штемпелем с надписью: «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™», а также указанием места и даты проведения специального гашения.

После торжественной церемонии гашения все посетители смогут поставить памятный оттиск штемпеля на почтовой продукции. Отметим, что марки, погашенные в день их выпуска, приобретают дополнительную филателистическую ценность и пользуются большим спросом среди коллекционеров.

Выпуск филателистической продукции, приуроченной к крупнейшим спортивным событиям и мероприятиям, является традицией во всем мире. Филателистическая программа FIFA 2018 выпускается ФГУП Издательским центром «Марка» - за 4 года будут выпущены почтовые марки и блоки, маркированные и конверты первого дня, почтовые карточки, а также разнообразные сувенирные наборы.

Всего за 4 года, в период с 2015 по 2018 годы, планируется выпустить более 130 видов продукции. Это 58 почтовых марок и 4 почтовых блока, 13 конвертов первого дня, 23 почтовые карточки и 34 художественных маркированных конверта, а также разнообразные сувенирные наборы, буклеты и многое другое. Общий тираж продукции превысит 70 млн экземпляров.

Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™ станет 21-м соревнованием по футболу, которое пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия впервые в своей истории станет страной-хозяйкой Чемпионата мира по футболу FIFA, также впервые мундиаль одновременно состоится на территории двух частей света - Европы и Азии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей