Новости партнеров
Общество

Не все псковские школы имеют видеонаблюдение и целостное ограждение, выяснила полиция

29.08.2016 11:24|ПсковКомментариев: 9

Не все псковские школы имеют видеонаблюдение и целостное ограждение территории. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в Общественном пресс-центре ПЛН сообщила начальник ОПДН ОУУП и ПДН УМВД России по г.Пскову Ирина Зорина. Она пояснила, что в преддверии начала учебного года комиссионные обследования образовательных учреждений. В частности, большое внимание уделялось антитеррористической защищенности и готовности к пресечению террористических актов.

По словам Ирины Зориной, в ходе проверок был выявлен ряд недостатков, которые должны быть устранены в ближайшее время. В частности, в нескольких школах отсутствует видеонаблюдение по периметру территории, отсутствует целостное ограждение. Кроме того, выявлено большое количество недостатков по ведению документации по защищенности объектов, многие должностные лица не имеют соответствующих инструкций.

«Все рекомендации даны, подготовлены письма в управление образование и прокуратуру Пскова. Надеюсь, что в новом учебном году все будут знать, как защитить детей от непредвиденных ситуаций», - заключила она.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей