Новости партнеров
Общество

К Ганзе в Городском культурном центре Пскова планируют установить стеклянный лифт

31.08.2016 14:01|ПсковКомментариев: 17
К Ганзе в Городском культурном центре Пскова планируют установить стеклянный лифт. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, об этом глава Пскова Иван Цецерский рассказал на рабочей встрече с губернатором Псковской области Андреем Турчаком.
 
«Мы впервые планируем применить лифт для жителей, имеющих нарушения опорно-двигательной системы. В центральном холле Городского культурного центра планируется сделать стеклянный лифт, который будет поднимать людей на второй этаж, где у нас работает студия «Я и ты» (прим. ред. - театральная студия «Я и ты» молодых людей с ограниченными возможностями)», - рассказал Иван Цецерский.
 
Андрей Турчак поинтересовался, есть проект или предпроект. «Это предпроектное предложение. Ряд стен, по мнению проектировщиков, можно расширить. Это будет, по сути, второе дыхание нашему учреждению культуры, потому что в нем занимаются 1,5 тысячи детей, огромное число кружков и единственная цирковая студия на Северо-Западе», - отметил градоначальник.
 
«Иван Николаевич, вы помните, мы с этой просьбой выходили на федеральный оргкомитет, я отдельно по этому поводу встречался с Ольгой Юрьевной Голодец. Она поддерживает это предложение. Но мы договаривались, что вернемся к нему через полгода. В ноябре-декабре состоится очередная наша встреча, я попрошу вас подготовить для нее более проработанную презентацию. Понятно, что без поддержки Министерства культуры, без выделения федеральных средств ни область, ни город этот объект не потянут. Поэтому на условиях софинансирования мы будем готовы в бюджет 2017 и плановый период 2018-2019 годов свое софинансирование заложить. Но мы понимаем, что основная доля участия должна быть федеральная. Будем просить о поддержке», - заключил губернатор.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей