Новости партнеров
Общество

Подарки к новому учебному году получили воспитанники Специальной коррекционной общеобразовательной школы №7 в Пскове

08.09.2016 11:46|ПсковКомментариев: 5
1 сентября, в День знаний, воспитанники Специальной коррекционной общеобразовательной школы № 7 (для слабовидящих и слепых детей) получили подарки от благотворительного фонда «Добрый ГОРОД» и «Водного мира» - компании, занимающейся доставкой питьевой воды в квартиры и офисы.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы акции, в этом году в качестве очередного подарка в школе 1 сентября появились специальные корректирующие и развивающие тифлоприборы, которые помогают выполнять массу полезных упражнений для зрения учеников: улучшается бинокулярное зрение, развивается зрительная координация. Занятия с применением тифлоприборов хорошо влияют на развитие памяти и логического мышления.
 
Компания «Водный мир», проводя программу «Добрая Вода» среди своих клиентов, уже не первый год сотрудничает с Благотворительным фондом развития местного сообщества «Добрый ГОРОД».
 
 
«Радует, что все больше псковских предпринимателей понимают, системная благотворительность куда эффективнее спонтанных ее проявлений и идут навстречу нашим предложениям», - отметил исполнительный директор фонда Андрей Семенов.
 
Суть программы в следующем: компания предлагает псковичам определенный вид товара – питьевую воду «Псковитянка» 19 литров – с маркировкой «Добрая Вода», в цене которого заложена благотворительная составляющая, и отчисляет определенный процент от стоимости приобретенного псковичами товара на счет БФ «Добрый ГОРОД».
 
     
 
«Такой вариант участия в благотворительности региона наиболее эффективен. Он дает возможность не только заявить о социальной составляющей нашего бизнеса, но и реально помогает в реализации наших товаров и привлечении новых клиентов», - считает директор по развитию компании «Водный мир» Денис Афанасьев.
 
Совместно с фондом компанией были выбраны благополучатели по программе, которыми стала школа №7 с детьми-инвалидами по зрению.
 
     
 
Напомним, что в прошлом году по программе «Добрая марка» совместными усилиями псковичей, предпринимателей и фонда в этой школе уже появилась спортивно-развлекательная площадка и вот уже год воспитанники школы пользуются ей.
 
 
Как отметила заместитель директор школы Лариса Демина, такая помощь, является прекрасным образцом социальной ответственности бизнеса и помогает делать добрые дела.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей