Новости партнеров
Общество

После реконструкции стадион «Машиностроитель» в Пскове станет более доступным для маломобильных групп

04.10.2016 12:34|ПсковКомментариев: 24

После реконструкции стадион «Машиностроитель» в Пскове станет более доступным для маломобильных групп населения. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил на пресс-конференции 4 октября председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Пскова Александр Гаврилов.

Он напомнил, что аукцион на проектирование реконструкции псковского стадиона «Машиностроитель» выиграла фирма «Масштаб».

«Все документы на уровне правительства есть, и они говорят о том, что Пскову выделят 750 млн рублей на реконструкцию стадиона. Мы предлагали техзадание, фирма «Масштаб» выиграла конкурс на проектирование реконструкции. Надо сделать проект в этом году», - отметил председатель комитета.

В рамках реконструкции на «Машиностроителе» планируется «как минимум улучшить условия занятий, прежде всего, в части легкой атлетики и футбола, и создать условия для кого-то еще, но в рамках этих денег». Планируется установить две новые трибуны, перестелить искусственное поле, которое последний раз обновлялось в 2008 году. «Травяное поле можно эксплуатировать 4 часа в день, а это в разы дольше», - пояснил Александр Гаврилов.

На обновленном стадионе также появится футбольный манеж, новые беговые дорожки, тренажеры, универсальные площадки для занятий волейболом и баскетболом. Также в планах властей провести экспертизу здания, которое занимает школа «Гармония».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей