Новости партнеров
Общество

Псковские организации подарили «Вторую жизнь вещам»

03.11.2016 13:21|ПсковКомментариев: 0
Завершился очередной этап благотворительной акции Псковского областного отделения Российского детского фонда «Вторая жизнь вещам», который проходил с сентября по ноябрь 2016 года.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в фонде, целью акции стало привлечение внимания общественности к простому способу оказания помощи семьям с детьми псковской глубинки, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В ее рамках неравнодушные сотрудники псковских организаций собирали обувь, одежду, игрушки и предметы первой необходимости для семей с детьми, и централизованно доставляли вещи в Фонд.
 
 
К благотворительной акции присоединились социально ответственные организации и коллективы нашего города, образовательные учреждения: детский сад «Красная шапочка», ученики 18-й школы, студенты факультета русской филологии и иностранных языков и факультета образовательных технологий и дизайна ПсковГУ. Таким образом, коллективы проявили не только свою социальную позицию, но и желание и готовность помогать.
 
 
Как только на склад поступала одежда и обувь, волонтеры Детского фонда формировали вещевую помощь для отправки самым нуждающимся семьям псковской глубинки. 
 
Детский фонд выражает благодарность тем, кто присоединился к доброму делу помощи нуждающимся детям. Напоминаем, что сотрудники фонда круглый год принимают вещи, которые могли бы пригодиться семье с детьми: детская одежда и обувь, детские книжки, канцелярские принадлежности, средства гигиены и т. п. Полный список вы можете найти по ссылке: http://vk.com/topic-49972884_33300715. Помните: то, что уже не нужно вам или вашим детям, может стать очень важным и полезным подарком для малообеспеченных семей.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей