Новости партнеров
Общество

Члены ПАСЗР единогласно поддержали «антималаховский» законопроект псковичей

28.11.2016 11:09|ПсковКомментариев: 0
Члены Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР) единогласно поддержали законопроект, разработанный депутатами Псковского областного Собрания депутатов, который направлен на защиту прав и интересов несовершеннолетних. Как сообщили Псковской Лене Новостей в пресс-службе администрации региона, такое решение было принято в понедельник, 28 ноября, на 51-й Конференции ПАСЗР в Пушкинских Горах.
 
Перед голосованием по вопросу губернатор Псковской области Андрей Турчак обратился к парламентариям с просьбой поддержать законопроект. Речь идет о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ, связанные со сбором СМИ и гражданами информации об обстоятельствах посягательств на половую неприкосновенность и половую свободу несовершеннолетних граждан, установление запрета на распространение информации. Глава региона пожелал, чтобы позиция по этому вопросу была консолидированной.
 
В свою очередь председатель Псковского областного Собрания депутатов (ПОС) Александр Котов сообщил, что в разработке проекта закона участвовали сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области, отдела опеки и попечительства Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области, а также Государственно-правового комитета администрации Псковской области.
 
«Это уже вторая попытка внесения законопроекта в Государственную Думу РФ. Внесение изменений в закон уже давно назрело. Это необходимо с целью защиты прав и интересов несовершеннолетних», - подчеркнул спикер ПОС.
 
В итоге члены ассоциации единогласно поддержали законодательную инициативу псковских коллег.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 64 человека
Лента новостей