Новости партнеров
Общество

Старшеклассникам стремуткинской школы рассказали о здоровом образе жизни, толерантности и недопустимости экстремизма

28.11.2016 18:03|ПсковКомментариев: 5

В минувшую пятницу в стремуткинской школе среди 8 - 11 классов прошла областная комплексная оперативно-профилактическая операция «Неформал». Целями ее проведения является предупреждение экстремистских и национальных проявлений и иных правонарушений среди несовершеннолетних, а также формирование толерантных межнациональных отношений.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Псковского района, в ходе беседы школьники многое узнали про толерантность, экстремизм и его проявления, про правовую ответственность у несовершеннолетних за правонарушения, которая может начинаться с 14 и 16 лет, что для ребят оказалось открытием. В ходе акции школьникам также рассказали о деятельности в рамках федерального проекта «Трезвая Россия».

В мероприятии приняли участие представители данной организации, Псковского филиала Академии ФСИН России, молодежного Совета Псковского района, Молодежного парламента при Псковском областном Собрании, Центра развития творчества детей и молодежи Псковского района.

До конца учебного года мероприятия, направленные на популяризацию норм здорового образа жизни в Псковском районе пройдут во многих учебных заведениях. Одна из задач Молодежного совета Псковского района - показать, что спорт, здоровые нормы жизни куда лучше, чем употребление алкоголя, табака, наркотиков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей