Новости партнеров
Общество

Жителей частного сектора Пскова подключат к расселению гостей Ганзейских дней 2019 года

19.12.2016 16:02|ПсковКомментариев: 12

В 2018 году в Пскове начнется работа по формированию базы жителей частного сектора, которые готовы предоставить жилье для размещения гостей Международных Ганзейских дней 2019 года. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщила на пресс-конференции в Общественном пресс-центре начальник отдела зарубежных связей и Ганзейского движения Псковской городской Думы Татьяна Пустошкина.

«Гостиниц на всех гостей не хватит, но, может быть, найдутся горожане, которые готовы сдать свои комнаты для гостей праздника», - отметила она. Кроме того, по словам начальника отдела зарубежных связей, в ближайшее время в Пскове планируется создать ганзейский сайт, на котором будет публиковаться все информация по проведению Ганзы-2019. Этот сайт будет работать и после проведения мероприятия.

Как было отмечено на пресс-конференции, власти Пскова активно прорабатывают вопрос расселения представителей официальных делегаций и туристических групп, которые приедут на Ганзейские дни в Псков. По предварительным раскладам, на это масштабное мероприятие съедется примерно половина от общего числа приглашенных делегаций.

«Хорошо если на Ганзейские дни в Пскове приедут 80 - 100 делегаций. Также мы ожидаем большого числа гостей из Москвы, Петербурга и близлежащих регионов, которые традиционно посещают наш город», - пояснил начальник управления культуры администрации Пскова Юрий Мартынов. Представителей официальных делегаций из ганзейских городов Европы и городов Русской Ганзы планируется расселить в 4- и 3-звездочных отелях. Что касается остальных гостей, которым не хватит места в гостиницах, прорабатываются варианты их комфортного размещения в загородных базах отдыха, оздоровительных детских лагерях.

Определенные надежды власти Пскова также возлагают на кемпинги, где туристы могли бы жить в палатках или в автодомах.

«Наш отдел составил реестр всех гостиниц, гостевых домов, общежитий, которые могли бы предоставить свои помещения для размещения туристов. Также туда входят кемпинги, - сообщила начальник отдела по реализации программ приграничного сотрудничества администрации города Пскова Кристина Кобызь. - Пусть они будут располагаться и на окраине города, но мы попробуем сделать все для того, чтобы люди смогли комфортно добраться оттуда в центр города». При этом, ссылаясь на многолетний опыт участия в Ганзейских днях, она подчеркнула, что представители ганзейских делегаций - люди не избалованные в плане размещения. Дефицит с местами в гостиницах испытывают многие города Ганзейского союза, поэтому они тоже вынуждены искать разные варианты размещения гостей. Так, например, музыкантов и танцоров псковского ансамбля «Сказ» на Ганзейских днях в эстонском Вильянди поселили в спортзале, и они отнеслись к этому с пониманием.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей