Новости партнеров
Общество

Работники «Псковпассажиравтотранса» готовы провести забастовку из-за задержек выплат заработных плат

20.12.2016 16:12|ПсковКомментариев: 63
Работники ГП ПО «Псковпассажиравтотранс» готовы провести забастовку из-за задержек выплат заработных плат. Об этом в прямом эфире на радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» сообщила председатель Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова.
 
Она подчеркнула, что за последние пять лет на территории Псковской области это первый подобный случай. Недавно в облсовпроф приходили на консультацию представители первичной профсоюзной организации «Псковпассажиравтотранса» и консультировались по поводу проведения забастовки. Работники, в частности, обеспокоены периодической задержкой заработной платы, необоснованно, по их мнению, расширенным руководящим составом, количеством заместителей руководителя данного предприятия.
 
«А маленькие заработные платы лиц, которые фактически производят продукт и оказывают услугу, не выплачиваются в срок. Мы договорились, что общее собрание работников мы проведем в обязательном порядке, то есть для первого шага мы правовую организационную помощь окажем, поддержим эту встречу с трудовым коллективом, а дальше - как решат работники. Это мощная профсоюзная организация, мы всегда будем поддерживать этот трудовой коллектив», - подчеркнула Ульяна Михайлова.
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей