Новости партнеров
Общество

В пяти местах Пскова установлены «антилошадиные» таблички

18.01.2017 15:28|ПсковКомментариев: 37

Таблички «Нахождение на территории парка вьючных животных запрещено» установлены в нескольких зеленых зонах Пскова. Как сообщила пресс-служба органов местного самоуправления города со ссылкой на отдел благоустройства управления городского хозяйства Администрации муниципалитета, информационно-предупредительные знаки заняли свое место в Финском, Детском и Дендропарке, Ботаническом саду и сквере у гостиницы «Рижская».

Однако спустя несколько дней после их размещения предупреждающие таблички на территории Детского парка и Ботанического сада были уничтожены вандалами. Процесс их восстановления потребует проведения конкурсных процедур и времени на изготовление.

В правовом комитете администрации города пояснили, что на табличке дается отсылка к статье 2.29 («Неисполнение муниципальных правовых актов») регионального закона N 268-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Псковской области». На территории муниципального образования «Город Псков» обращения с домашними животными (в том числе и с лошадями) регламентировано «Правилами благоустройства города». Их неисполнение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 2000 рублей, на должностных лиц - 4000 рублей, на юридических лиц в размере 5000 рублей.

В Пскове организовывать катания на лошадях разрешено в сквере по улице Западной и сквере между улицей Труда и Сиреневым бульваром.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей