Новости партнеров
Общество

«Лошадницы» прогнозируют поножовщину в Детском парке, если не вмешается полиция

16.03.2017 11:22|ПсковКомментариев: 33

«Лошадницы» прогнозируют поножовщину в Детском парке в Пскове, если не вмешается полиция. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 16 марта сообщила наездница Мария Березина. 

По ее словам, проблема катания на лошадях в центре Пскова возникла с 2013 года. Тогда ей лично собрать пакет документов для регистрации не удалось.

Сейчас Мария Березина отказалась от катания детей в Детском парке, поскольку, по ее мнению, конкуренция там нездоровая: драка, заснятая на видео 12 марта, не единичная. «Можно много таких видео наснимать», - отметила она. 

Доходит и до личных оскорблений. Под ноги лошадям кидают петарды. 

«Нам проще отказаться от города, пока там не будет наведен порядок», - сказала Мария Березина и добавила,  что рисковать безопасностью детей, родителей, своих сотрудников она не готова. 

Если данный случай, записанный на видео 12 марта, не будет расследован, то, уверены «лошадницы», дойдет до травли лошадей, до поножовщины. 

Напомним, 12 марта в Пскове в Детском парке произошла драка между девушками, которые катают детей на лошадях. Соответствующие видеозаписи опубликованы на видеохостинге youtube.com.

На записях видно, что «лошадницы» избивают друг друга хлыстами, таким образом борясь с конкурентами по «лошадиному бизнесу».

Это не первая драка между псковскими  «лошадницами». В выпуске  «ОГО! Детский парк без лошадей» есть кадры другой потасовки. Наездницы признают, что конкуренция между ними в Детском парке нездоровая. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Сюжет: «Конный» конфликт в Пскове Чем может обернуться детский каприз «покататься на лошадке», рассказала псковичам омбудсмен Наталия Соколова Псковские «лошадницы» вышли на «фотоэкспедицию» в Детский парк Фотофакт: Какие еще нужны доказательства наглым «лошадницам»? Предупредительные знаки «Осторожно, цветы» предлагают установить в Пскове «лошадницы», которых обвинили в уничтожении 3000 тюльпанов Интерактив: Скачи-скачи, мой коник... Из-за «лошадниц» в Детском парке Псков не досчитался трех тысяч тюльпанов Конники написали жалобу Путину на сотрудников администрации Пскова Интерактив: Про лошадей, погоню, Крым и дрифт на ипподроме Сергей Сурин о «лошадницах» в Детском парке: Нужно более активно пресекать эти действия и добиваться наказания причастных лиц По факту воскресного инцидента с «лошадницами» в Детском парке составлен протокол и написано заявление в полицию Фотофакт: «Лошадницы» мстят городским властям, вытаптывая клумбы Очередная стычка «лошадниц» произошла в Детском парке. ВИДЕО «Лошадницы» из Детского парка в суде оспаривают все выписанные им штрафы Мария Березина и Валерий Наводкин призывают псковичей не подпускать детей к лошадям в Детском парке Лишь 8 протоколов об административном правонарушении составлены по следам «лошадиного» вопроса в Пскове Администрация Пскова не исключает возможности катания на лошадях в Детском парке «Лошадницы» прогнозируют поножовщину в Детском парке, если не вмешается полиция Ситуация с лошадьми в Пскове вызывает бурю возмущения со стороны горожан - администрация Драка между «лошадницами» в Пскове началась с перцового баллончика Администрация Пскова направила в полицию заявление с просьбой привлечь к ответственности участников драки в Детском парке Полиция даст оценку действиям наездниц, которые избивали друг друга хлыстами в Детском парке В Пскове «лошадницы» избивали друг друга хлыстами в Детском парке на глазах у прохожих. ВИДЕО
Лента новостей