08.12.2025 10:450
Тайны спрятанных зубов: что такое ретинированные зубы и зачем с ними бороться?
08.12.2025 10:230
Турнир по адаптивной художественной гимнастике и спортивным танцам на колясках пройдет в Пскове
08.12.2025 10:210
Стал известен график приема депутатов областного Собрания на этой неделе
08.12.2025 10:090
Сливки, ряженка и молоко со скидкой от «Молочных продуктов Пушкиногорья»
08.12.2025 09:440
Ветеран Великой Отечественной войны Дыгай умер на 107-м году жизни
8 апреля в 12.00 на погосте Выбуты впервые пройдет предпасхальная православная толока. Инициатором проведения мероприятия выступили прихожане храма Илии Пророка, жители деревни Бабаево и паломники, приезжающие посетить родину равноапостольной княгини Ольги, сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы.
В древности толоку организовывали для выполнения работ, требующих большого количества людей. Иногда толоку использовали для проведения общественных работ.
Организаторы православной толоки обратили внимание, что после снежной зимы по всей береговой линии погоста Выбуты невооруженным глазом можно увидеть, как разбросан мусор.
«В предпасхальные дни, объединив усилия каждого из нас, мы постараемся привести территорию в порядок», - отмечают организаторы мероприятия.
Для участников мероприятия по уборке и благоустройству родины равноапостольной княгини Ольги будет предоставлен необходимый инвентарь, грабли, перчатки и мешки для мусора. В завершении мероприятия для участников предпасхальной православной толоки будет организован горячий чай с угощениями.
Сбор участников субботника 8 апреля в 12.00 на берегу реки Великой у храма Илии Пророка (погост Выбуты).
По организационным вопросам можно обращаться к организаторам мероприятия по тел. 8-921-505-51-47.