Новости партнеров
Общество

Ежегодная предпасхальная акция «Доброе сердце» по традиции пройдет в Пскове

12.04.2017 12:31|ПсковКомментариев: 0
Ежегодная предпасхальная акция Псковского областного отделения Российского детского фонда «Доброе сердце» пройдет 14 и 15 апреля в гипермаркете «Империал». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в организации, уже в десятый раз в канун светлого праздника Пасхи неравнодушные псковичи смогут помочь особенным мальчикам и девочкам из Бобровского детского дома для детей-инвалидов.
 
 
На сегодняшний день в этом учреждении проживают около 100 детей-инвалидов в возрасте от 4 до 18 лет. Все они страдают различными заболеваниями и отклонениями в развитии. Детский фонд при помощи волонтеров и отзывчивых жителей города каждый год проводит акцию с целью сбора средств на приобретение нужных вещей для детей, которым жизненно необходим особый уход: в прошлом году благодаря откликам псковичей у ребят появились новый специализированный манеж и большая беседка. В этот раз сбор нацелен на приобретение прогулочных колясок - многие дети не могут передвигаться самостоятельно, и очень хочется, чтобы у них была возможность выбираться на свежий воздух и гулять с другими ребятами.
 
 
На протяжении двух дней волонтеры Детского фонда будут рассказывать псковичам о сути акции, объясняя посетителям гипермаркета, как можно поучаствовать в судьбе особенных детей. Свое желание помочь в проведении акции уже выразили более 60 волонтеров: студенты разных факультетов Псковского государственного университета, волонтерский отряд «Индиго» Псковского политехнического колледжа и другие помощники детей. Как всегда, каждый, кто сделает пожертвование, получит в подарок яркую пасхальную открытку, изготовленную специально для акции воспитанниками детских домов и школ-интернатов области. Также на площадке перед торговым центром состоится выступление собак пород сибирский хаски, спрингер-спаниель и американская акита, с которыми все желающие смогут поиграть и сфотографироваться. Обращаем ваше внимание, что во время акции в «Империал» можно будет приносить вещевую помощь для нуждающихся детей из сел и деревень Псковской области.
 
 
Все желающие помочь ребятам из Бобровского детского дома для детей-инвалидов могут также сделать пожертвование прямо в офисе Детского фонда или перечислить средства с пометкой «Благотворительное пожертвование на акцию «Доброе сердце». НДС – нет».
 
Реквизиты Детского фонда:
Р/с 40703810600000000141
Филиал «ЭКСИ-Банк» (АО) Псковский, г. Псков
ИНН 7831000940, БИК 045805722
К/с 30101810400000000722
 
Детский фонд приглашает всех жителей и гостей города принять участие в акции «Доброе сердце» и накануне светлого праздника общими усилиями сделать жизнь детей из Бобровского детского дома чуточку радостней и комфортней.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей