Новости партнеров
Общество

13 великолучан написали Тотальный диктант на «отлично»

21.04.2017 11:11|ПсковКомментариев: 2

В Великих Луках состоялось награждение отличников Тотального диктанта. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, лучше всех Тотальный диктант в Великих Луках написали 13 человек. Так, отличниками в этом году стали Валентина Лифантьева, Ольга Кошелева, Ольга Клеменкова, Александра Казакова, Анастасия Ионова, Татьяна Карлова, Светлана Жолудева, Тамара Яковлева, Елена Романовская, Татьяна Накидкина, Елена Кириллова, Денис Волков и Александр Дмитриев. Они были награждены грамотами отличника и памятными подарками.

Кроме того, по результатам диктанта за волю к победе были отмечены Александр Гармашов, Анжелика Селезнева, Марина Павлова, Галина Облакова, Елизавета Константинова, Лилия Ефимова и Роман Байков, а за тягу к знаниям - Светлана Белюкова.

Напомним, что в этом году 8 апреля Тотальный диктант в Великих Луках прошел в четвертый раз и собрал 280 участников от 10 до 70 лет. Основными участниками проекта в городе стали студенты.

Образовательная акция проходила на трех площадках – на базе сельскохозяйственной академии, университета путей сообщений и академии физической культуры и спорта. Последняя площадка собрала наибольшее количество участников – 134 человека.

Автором текста тотального диктанта в этом году стал русский писатель, сценарист, историк Леонид Юзефович. «Диктаторами» в Великих Луках выступили  начальник управления образования администрации города Татьяна Лозницкая, заслуженный учитель РФ, учитель русского языка и литературы, педагог-библиотекарь школы № 9 Ольга Соловьева и участник группы «VVandBand» Василий Виноградов. А проверочную комиссию традиционно возглавила филолог, почетный работник образования, лауреат губернаторской премии за работу с одаренными детьми Светлана Поварещенкова.

Фото vk.com/td_vl.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей