Новости партнеров
Общество

Глава Пскова посетил досуговый научно-технический центр «Юный техник»

21.04.2017 13:58|ПсковКомментариев: 9
Глава города Пскова Иван Цецерский посетил досуговый научно-технический центр «Юный техник». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», организация работает с 2015 года, за это время ее воспитанниками стали около 150 ребят в возрасте от 6 до 17 лет. Подростки занимаются авиа- и судомоделированием, робототехникой, конструкторами, учатся работе с компьютером.
 
 
Директор центра Владимир Колпаков рассказал главе Пскова Ивану Цецерскому, что основной целью работы центра является привлечение детей к инженерно-техническому творчеству и науке. Воспитанники со своими работами участвуют в различных фестивалях и конкурсах. Иван Цецерский пообщался с ребятами из команды «Торнадо 2.0», занявшими 3-е место на состязаниях по робототехнике «Планета роботов» в Великом Новгороде.
 
 
Глава Пскова подарил мальчикам памятные подарки, похвалил за успехи и пожелал удачи в выбранном увлечении, которое может стать и профессией: «Усидчивость и старание, основанные на любознательности и интересе к определенной сфере, формируют в человеке будущих профессионалов. Уверен, из вас могут вырасти хорошие инженеры».
 
 
Глава Пскова осмотрел помещения центра, поинтересовался его оснащением. Так, Ивану Цецерскому показали в работе 3D-принтер, на котором здесь печатают детали для конструирования и сувениры для благотворителей. Например, делают памятник легендарной 6 роте в миниатюре. Как пояснили руководители центра, получается практически точная копия: «Мы готовы изготовить и большое число таких сувениров, например, в подарок родителям погибших ребят, но нет заказа».
 
 
В завершение встречи глава Пскова пожелал центру успехов подарил подарок, который, как пояснили руководители, сразу пойдет в работу - припой и паяльный флюз.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей