Новости партнеров
Общество

До 25 мая будут сформированы списки учащихся в новую школу в Борисовичах

27.04.2017 09:43|ПсковКомментариев: 39
 
До 25 мая будут сформированы списки учащихся в новую школу в Борисовичах. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, соответствующее поручение на приеме граждан дала и. п. губернатора Псковской области Вера Емельянова. 
 
К ней обратилась многодетная мать из Опочиц. Она отметила, что обращалась в новую строящуюся школу в Борисовичах с просьбой принять ее ребенка на обучение. Ребенок попал в предварительные списки, которые позже были аннулировали. Женщине сообщили, что она территориально закреплена за Родинской школой, но для нее и ее детей это очень далеко. Первоклассник - это ее третий ребенок. Старший учится в 23-й школе. 
 
Заместитель начальника Государственного управления образования Псковской области Геннадий Барышников отметил, что формально они действительно относятся к Псковскому району. Он пообещал, что младший ребенок ни в коем случае не будет учиться в Родине, а также пообещал оказать содействие, чтобы и второй ребенок учился в 23-й школе. 
 
Вера Емельянова попросила управление образования города Пскова завершить до 25 мая формирование списков учащихся в новую школу. «Конечно, миграция в течение лета может произойти, но определенность у родителей должна быть до конца учебного города. Мы должны понимать состав нового учебного заведения», - сказала Вера Емельянова и подчеркнула, что в первоочередном порядке будут зачисляться жители близлежащих к школе домов. 
 
И. п. губернатора пообещала, что заявление многодетной матери в новую школу будет рассмотрено в приоритетном порядке. В любом случае, ей будет предоставлено право на посещение 23-й школы, куда ходит старший ребенок. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей