Новости партнеров
Общество

Великолукский коллектив «Элегия» выступил на фестивале «Российская студенческая весна»

17.05.2017 11:47|ПсковКомментариев: 0

В Туле проходит на фестиваль «Российская студенческая весна». Более трех с половиной тысяч студентов из 85 регионов страны собрались там на 25 юбилейный фестиваль. Псковскую область представляют таланты из Пскова и Великих Лук.

Конкурсная программа грандиозного молодежного праздника включает в себя номинации в таких направлениях, как танцы, музыка, театр, цирк, журналистика.

В этом году среди жюри фестиваля много именитых деятелей культуры и искусства, а также политиков, общественных деятелей и представителей спорта. В том числе актеры Сергей Безруков, Егор Дружинин, Феликс Михайлов, Никита Высоцкий, хореограф Артемий Манукян, музыкант Сергей Приказчиков, певица Юлия Волкова, телеведущая Яна Чурикова, диетолог Татьяна Малахова, словацкий ватерполист Сергей Харин и ряд других известных личностей.

Вчера прошел первый день выступлений по направлению танцы. Псковскую область представлял великолукский коллектив «Элегия».

Коллектив был создан на кафедре гимнастики Великолукской академии физической культуры и спорта еще в 1994 году, тогда он носил название «Мастер». С 1999 года по настоящее время за ним прочно закрепилось название «Элегия». За плечами коллектива десятки фестивалей и конкурсов.

Сегодня для делегации из Псковской области еще один волнительный день. Сразу в двух номинациях: театр и музыка будут выступать псковские студенты.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей