Новости партнеров
Общество

В островском парке Победы планируют установить антивандальные скамейки и оборудовать экстрим-площадку

23.05.2017 15:37|ПсковКомментариев: 0

В островском парке Победы планируют установить антивандальные скамейки и экстрим-площадку для скейтбординга. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе координационного совещания по реализации федерального проекта «Единая Россия» «Парки малых городов» сообщила председатель комитета по градостроительству, дорожному и жилищно-коммунальному хозяйству администрации Островского района Анна Николаева.

Она рассказала, что в Острове состоялось широкое общественное обсуждение концепции парка, местные жители активно высказывали предложения по благоустройству зоны отдыха. С учетом пожелания островичей в проект внесли обустройство детской площадки, освещения, асфальтовых дорожек, экстрим-площадки для скейтбординга, установку антивандальных скамеек и частичную вырубку деревьев.

Также, по словам Анны Николаевой, местные жители активно высказывались за реконструкцию набережной. Отдельный проект по преображению этой зоны уже готов, на его реализацию потребуется порядка 12 млн рублей. Летом муниципалитет будет подавать заявку на участие в программе приграничного сотрудничества, чтобы получить средства на реконструкцию набережной.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 226 человек
Лента новостей