Новости партнеров
Общество

В 11 районах Псковской области и областном центре уменьшена налоговая ставка на земли садоводов

06.06.2017 11:41|ПсковКомментариев: 0

В 11 районах Псковской области и областном центре уменьшена налоговая ставка на земли садоводов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом, выступая с докладом по итогам 2016 года перед Псковским областным Собранием депутатов, заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Он отметил, что повышение кадастровой стоимости земель в Псковской области вызвало немало споров, оно затрагивает большое количество граждан. Налоговая нагрузка на добросовестных садоводов, подчеркнул глава региона, возросла за счет того, что земли в регионе на 50% не используются.

На сегодня налоговая ставка на земли понижена на территории 11 районов Псковской области и в городе Пскове. Освобождены на 100% от уплаты налогов юридические, садоводческие, огороднические и дачные объединения в Пскове и Великолукском районе.

На сегодняшний день налог на землю для садоводов, заметил губернатор, составляет от 300 до 1000 рублей. «Это результат нормального взаимодействия власти и общества», - подчеркнул Андрей Турчак.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: Отчет губернатора за 2016 год Со счетом 11:0 Антону Минакову не хватило в отчете губернатора информации об отсутствии льготных лекарств Иван Цецерский: Поверьте, в плохие города туристы не ездят! Вытрезвитель в Пскове заработает 1 октября 2017 года Руководитель фракции единороссов в областном Собрании попросил губернатора вернуться к наказам избирателей в 4 квартале 2017 года Лев Шлосберг и Петр Алексеенко считают странной «внезапность» отчета Андрея Турчака перед депутатами Андрей Турчак рассказал депутатам, как в Псковской области борются с бедностью Без поддержки федерального центра решить проблему жилья для молодых семей не получится - псковский губернатор В советское время всем причастным к созданию великолукского свинокомплекса вручили бы ордена, уверен Андрей Турчак Губернатор Андрей Турчак пообещал привлечь представителей ЛДПР к проверке всех жалоб на психоневрологическую больницу в Богданово Губернатор: Путь решения проблемы с пестицидами один - вхождение в национальную целевую программу У нас есть 2 года, чтобы превратить Псков в один из самых благоустроенных и красивых городов России - Андрей Турчак Андрей Турчак: В будущем компенсация на ЖКУ в 1100 рублей должна быть увеличена Губернатор заявил об улучшении показателей собираемости взносов на капремонт в Псковской области В 11 районах Псковской области и областном центре уменьшена налоговая ставка на земли садоводов Андрей Турчак заявил о необходимости драконовских мер по гарантийному ремонту дорог Губернатор Андрей Турчак предложил депутатам поменять формат годового отчета
Лента новостей