Новости партнеров
Общество

Весенняя «Вторая жизнь вещам» в Пскове завершена

09.06.2017 16:50|ПсковКомментариев: 0

Завершилась благотворительная акция Псковского областного отделения Российского детского фонда «Вторая жизнь вещам», которая шла всю весну.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в фонде, в рамках акции неравнодушные сотрудники псковских организаций собирали обувь, одежду, игрушки и предметы первой необходимости для семей с детьми и передавали вещи в Детский фонд.
 
 
В очередной раз весомый вклад внесла руководитель химчистки-прачечной «Весна» Екатерина Голубева. Благодаря смс-рассылке организации жители Пскова узнали о «Неделе доброты» и стали приносить вещи, которые им уже не пригодятся, а сотрудники химчистки на безвозмездной основе осуществляли профессиональную чистку одежды и игрушек. На протяжении нескольких недель Екатерина неоднократно привозила вещи в Детский фонд.
 
 
Как всегда, к благотворительной акции присоединились образовательные учреждения: школы №47, №24 и №18, вечерняя школа №1, а также Псковская инженерно-лингвистическая гимназия. Традиционный сбор вещей провели студенты ПсковГУ. Впервые в акции «Вторая жизнь вещам» поучаствовал Союз армянской молодежи Псковской области: участники общины «Урарту» собирали вещевую помощь в течение месяца. Одежду и игрушки для детей из бедных семей привезли также сотрудники Управления Федерального казначейства, а представители ООО «Техноавиа» передали для воспитанников детских учреждений новую спецодежду, в которой ребята теперь смогут работать по хозяйству. Руководители магазина «Apple shop» откликнулись на просьбу помочь детям из сел и деревень и привезли не только вещи, но и продукты, а также гигиенические товары. Поучаствовали в акции и покупатели магазина детской одежды «Маргарита» - всю весну они могли приобрести новые вещи специально для подопечных Детского фонда. «Вторая жизнь вещам» в этот раз стала международной: 4 больших посылки прислали из Германии давняя помощница Ольга Эмхоффер и ее отзывчивые подруги.
 
 
Как только на склад поступала одежда и обувь, волонтеры формировали вещевую помощь для отправки самым нуждающимся семьям глубинки. Благодаря Людмиле Семеновой, директору торговой фирмы «Европак», вещи всегда отправляются в надежных пластиковых пакетах.
 
 
Детский фонд сердечно благодарит всех, кто присоединился к доброму делу помощи нуждающимся детям. Напомним, что Детский фонд круглый год принимают вещи, которые могли бы пригодиться семье с детьми: детская одежда и обувь, детские книжки, канцелярские принадлежности, средства гигиены и т. п. Полный список вы можете найти по ссылке: http://vk.com/topic-49972884_33300715.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей