Новости партнеров
Общество

Пять способов следить за футболом со смартфона

16.06.2017 11:36|ПсковКомментариев: 0

Июнь в России будет жарким, если говорить о футболе. Несмотря на то, что матчи пройдут за пределами Псковской области, местные фанаты готовы следить за развитием событий любыми удобными способами. Семь сильных сборных, включая Германию и Португалию, приедут к нам в страну, а наши ребята еще раз попробуют доказать, что и они не лыком шиты.

Нет дилеммы «смотреть или не смотреть». Есть лишь два вопроса – где и как. Возьми смартфон или планшет и смотри футбол на нём. При нынешнем развитии мобильного интернета и хорошей погоде это можно сделать даже на улице. Скажем, под шашлыки. А еще это отличный способ увидеть матч даже тогда, когда ты в принципе не можешь быть у телевизора: если ты не забыл смартфон, то телевизор уже в твоем кармане, будь ты даже в автобусе, в электричке или в полглаза присматриваешь за тёщей и её огурцами на даче. Итак, где? Как? Читай в подборке, которую мы подготовили вместе с экспертами МТС/Медиа!

1. Сайты телеканалов

То, что у телеканалов есть сайты, общеизвестно. Многие каналы показывают там всё, что идёт в прямом эфире, и это хорошая возможность для нас посмотреть футбол.

Быть под крылом большой компании - это экономно. Все абоненты МТС с тарифом Smart могут воспользоваться акцией, позволяющей получить спутниковое телевидение с пожизненной нулевой платой за базовый пакет. Мы подробно описали, как это сделать, здесь.

Есть минусы. Популярная трансляция нередко приводит к перегрузке сайта, из-за чего могут быть перебои. Кроме того, мобильный трафик при просмотре будет платным. Правда еще бывает так, что некоторые передачи телеканалы не имеют права транслировать в интернете.

2. Мобильные приложения ТВ-каналов

Они есть не у всех телеканалов, и не в каждом можно следить за прямым эфиром. Однако если звёзды сошлись, и матч можно посмотреть в приложении, то, как правило, качество трансляции здесь лучше, чем с сайта. Из минусов платный трафик приложений.

3. Приложения-агрегаторы

Если ты предпочитаешь следить за футболом на зарубежных телеканалах, то есть простой способ всегда иметь их под рукой – россыпью. Существуют мобильные приложения, вобравшие в себя возможность смотреть телеканалы всего мира по той или иной тематике. Многие из этих телеканалов не встретишь в ТВ-пакетах российских операторов. Если вам приятно смотреть английские футбольные каналы и слушать местных экспертов на их языке, подобное приложение – приемлемый выход для вас. К примеру, можно обратить внимание на бесплатную программу Sport TV Live. Там вас ждут 60 спортивных каналов – ни в чем себе не отказывайте.

У всех подобных решений, впрочем, есть общие недостатки. Они не могут гарантировать работоспособность каждого канала и качество трансляции – может так статься, что выбранный вами канал пропадет с радаров в самый ответственный момент матча. Трафик остаётся платным и здесь.

4. МТС ТВ

Если вам посчастливилось быть абонентом МТС, то вы можете смотреть футбол и другие телепередачи в отличном качестве со смартфона или планшета и не платить за мобильный трафик. Для этого достаточно установить бесплатное приложение МТС ТВ, а для просмотра можно оформить подписку всего за 15 рублей. Именно столько стоит дневной доступ к более чем 130 телеканалам.


МТС ТВ - это не только это выбор из более чем 130 телеканалов на разных языках за 15 рублей в день. Это ещё и великое множество фильмов и сериалов самых разных жанров по твоему запросу пользователя. В приложении есть и отдельные подписки на мультфильмы, развлекательные шоу, сериалы. Мы детально разобрали возможности программы в отдельной публикации.

В МТС ТВ есть отличная возможность смотреть каналы подключённого пакета не только на смартфоне: при желании, это можно делать и с ПК через сайт. При отсутствии дома телевизора ты даже можешь поделиться подпиской с любым из домочадцев: смотрите одновременно и каждый – своё.

5. Текстовые трансляции

Иногда смотреть ТВ-трансляцию неуместно, неудобно и даже чревато, если вы понимаете, о чём мы. На такой случай есть, конечно, спортивные новостные сайты. Однако мы рекомендуем более удобные на смартфоне приложения: они будут вас информировать о том, как идут матчи, показывать обзоры, мини-интервью с футболистами и тренерами, держать в курсе всех новостей. В таких «таблоидах» недостатка тоже нет. Взгляните, к примеру, на приложение популярного спортивного сайта Championat.com. Через него можно не только смотреть за текстовыми трансляциями, но и оставлять к ним свои комментарии, дискутируя о перипетиях игры с другими читателями.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 139 человек
Лента новостей